Джон Бэрроумэн(John Barrowman). О нем...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здесь выкладываем с ним интервью( только в письменном виде, видео выкладываем в соответствующей теме). Комменты приветствуются. Кхм... как мы знаем, Джон не всегда прилично разглагольствует, уж через чур откровенно и пошловато-так что предупреждаю на будущее, чтобы вы не слишком были потрясены)):
Джон Бэрроумэн - Прямо из ТАРДИС (DWM, январь 2007)
Над тобой издевались в школе?
Издевались – по нескольким причинам. Все, что я скажу, это что кое-кто увидел кое-что в душевой, заметил, что мое отличается от его, и все время издевался надо мной из-за этого, пока я учился в школе. Еще надо мной издевались, потому что я отличался от остальных. Я гулял с девочками, когда другие мальчики этого еще не делали. Помню, я как-то ехал в автобусе на плавание, один мальчик плюхнулся прямо на меня и не давал мне встать всю дорогу. Эта поездка мне показалась бесконечной. Я был не таким уж большим, так что оказался в итоге под креслом. Помню, что я сразу сдался и не стал драться с ним, лишь бы он отстал.
Когда в последний раз ты думал, что зашел слишком далеко?
Я всегда захожу слишком далеко. У многих людей есть грязные мысли. А я не думаю, я сразу высказываюсь. Люди шутят со мной и говорят: «Джон, иногда ты как-то уж слишком перебарщиваешь». Последний раз я вот так зашел слишком далеко минут двадцать назад – на съемочной площадке. Я был с Ив Майлз [Гвен], и мои руки оказались там, где им быть совершенно не положено!
Ты когда-нибудь просыпался и понимал, что не знаешь, где ты?
Да! И больше я ничего не скажу. Место было незнакомое, и мне пришлось наугад искать дорогу домой.
Ты когда-нибудь видел привидение?
Да, видел. И не одно. Я не зову их привидениями, для меня это духи, потому что я их не боюсь. Много лет назад я видел дух своей бабушки. Когда я был маленьким, в нашем доме в Шотландии жил полтергейст. Он разбрасывал повсюду разные вещи. Доставалось всегда моему отцу, потому что он был большим шутником, и все друзья и семья думали, что это он. Но это был не он. И в нашем лондонском доме сейчас живет привидение - женщина, она бродит вверх-вниз по лестнице и проверяет двери. Я думаю, она нас защищает. Еще часто у меня бывают предчувствия. Люди сейчас подумают, что я чокнутый, но я верю, что однажды у нас будут способности, которых нет сейчас, такие как телепатия, например, – прямо как в научной фантастике. Это будет круто.
У тебя есть какие-то стандартные актерские требования, которые пресса может раздуть до невероятных размеров?
Я не такой. Все, чего я прошу, это чтобы со мной хорошо обращались. Мое главное требование – чтобы люди были со мной честны и говорили мне правду. Я ненавижу, когда кто-то, кто со мной работает, темнит и не говорит мне чего-то важного. Вот это меня бесит. А так – нет, я не стану требовать вытащить все коричневые M&M’s, мне не нужен специальный человек, чтобы вытирать мою задницу…
Это миф, что у некоторых актеров бывают нелепые капризы?
Нет, не миф. Помню, много лет назад я снимался в массовке в «Неприкасаемых». Нам всем было запрещено просто смотреть на Шона Коннери, когда он выходит из трейлера! Никаких взглядов в глаза! Я тогда подумал: «Да иди ты на хер. Зачем это вообще?» Я перестал его уважать, потому что нет никакой нужды вести себя вот так.
Ты дерешься как девчонка?
Нет. И бью я не как девчонка. И не бегаю как девчонка. Я очень даже мужчина и морду могу набить как мужчина.
Стал бы ты есть человеческое мясо, если бы твоя жизнь зависела от этого?
Если бы у меня не было никаких, никаких других вариантов, то стал бы наверное. Но на самом деле я не знаю. Да, конечно, борьба за выживание, все такое и мы все-таки животные, хотя считаем себя выше. Мы по-прежнему едим других животных, так что, наверное, стал бы.
Худшая пьеса, фильм или сериал с твоим участием?
Какой ужасный вопрос! Мне все нравилось. Ладно, это неправда. Если бы надо было выбрать худшее… Что ж, худшей была пьеса Aspects of Love, я играл ее в Ирландии. Я взялся за нее ради одолжения, и это стало ужаснейшей моей ошибкой. Публика ее любила, хотя спектакль был плохим. Некоторые другие актеры плохо играли. Когда понимаешь, что получается совсем не так, как хочется, ты делаешь все, что можешь. Потом стараешься это забыть, зная, что каждый вечер, что ты был на сцене, чувствовал себя так, будто тебя лопатой огрели. Мне нравятся все сериалы, в которых я снимался. Фильм? Я знаю, что вам хочется от меня услышать, но мне было весело сниматься в «Мегалодоне». Это самый дешевый плохой фильм на свете, но на съемках я веселился от души. Он для меня как культовые фильмы класса B.
Когда-нибудь открывал бутылку вина и садился посмотреть ДВД с ним?
Черт, нет! Зачем зря переводить вино?
Самый привлекательный мужчина, с которым ты работал?
На данный момент – Эшли Уэй, наш режиссер. Он правда симпатяжка. У него классная задница. Каждое утро в 7, когда я прихожу на работу, он мне ее демонстрирует – не голую, конечно, в джинсах. Кто еще? Наверное, люди хотят, чтобы я сказал «Роб Лоу», но он мне не нравится. Он не кажется мне привлекательным. Талант мне кажется более привлекательным, чем красивая внешность. Но тебе нужны имена, да? Сукин сын, тебе правда нужны имена! Вообще, я думаю, что Дэвид Теннант очень сексуальный( от меня: блин, знал бы Теннат, что о нем Бэрроумэн думает :D ), он уверен в себе, он просто излучает уверенность, когда с ним говоришь. И Кристофер Экклестон тоже сексуальный. Мне нравится его своеобразная ангстовая мрачность. Будь я Джеком, переспал бы с ними обоими.
На что ты потратил больше всего денег в жизни?
Я как раз только что купил черный «Порш» (Porsche Boxter S), его привезли прошлым вечером. А в декабре у меня будет и «Мерседес».
Лучшая вечеринка, на которой ты был?
Сорокалетие одного моего друга. Они сняли зал со спа в Ковент Гарден. Темой был Древний Рим, все было переделано под римские бани, и мы были одеты как гладиаторы. Одна женщина пришла с четырьмя парнями на цепях в коротких набедренных повязках. Это бы фантастический вечер. Мы со Скоттом взяли в прокате римскую одежду и здорово повеселились. Отличный был вечер.
Когда ты испугался сильнее всего?
Не так уж много вещей меня пугает, но вот летать я не особо люблю. Я как-то летел из Нью-Йорка в Рим, летел первым классом. Нас зацепил хвост урагана с восточного побережья Америки. Я играл в Нинтендо, чтобы отвлечься, потому что самолет буквально бросало из стороны в сторону, и можно было слышать скрип снаружи самолета. Нам не разрешали вставать со своих мест весь полет. Стюардессы, когда шли по проходу, цеплялись за кресла. Видя, как их бросает из стороны в сторону, я, честно говоря, думал, что это все – я сейчас умру. Мой отец конструировал самолеты и всегда говорил, что ветер самолету ничего плохого не сделает, он только помогает ему летать. Но трудно себя этим успокаивать, когда эту чертову хрень швыряет туда-сюда. Как в страшном сне. Когда мы приземлились, я так переволновался и так хотел разрыдаться, что подумывал о том, чтобы сесть снова на самолет – чтобы лететь домой.
Что бы ты хотел написать на своем могильном камне?
Он отлично повеселился!
Какую бы часть своего тела ты бы хотел изменить?
Член у меня великоват. (смеется) Нет, это вы не можете напечатать. Я, кстати, шучу. Я бы хотел изменить это (показывает на живот). У меня тут жир на талии и его все больше. Берн [Берн Горман, Оуэн] убьет меня за то, что я это говорю, но он тоже страдает от этой проблемы, мы ведь оба не были в спортзале с начала съемок. Просто нет времени. Мы сами себе противны. У меня никогда-никогда не было жира на талии, и это просто сводит меня с ума. «Торчвуд» подарил мне много любви… и жира.
Кто должен сыграть тебя в фильме про твою жизнь?
Что ж, все говорят, что я на него похож, так что пусть будет Том Круз. Он немного псих, я тоже. Правда, он не такой псих как я. Я – прикольный псих, а он – жутковатый псих.
Самая странная вещь в твоем гардеробе?
Расшитый стразами элвисовский костюм, в котором я выступал в «Танцах на льду». Я его до сих пор время от времени надеваю. Я катался в нем на сноуборде в горах в Канаде. Еще я надевал его, когда летел на самолете, и меня пересадили в бизнес-класс. Как-то пошел в нем в ближайший ко мне магазинчик купить газету. Было интересно посмотреть, как люди отреагируют. Сходил в нем в Starbucks, купил кофе, и там у всех на лицах было написано «Не может быть!»
Ты хорошо целуешься?
Ну кому это интересно? Говорят, что хорошо. Но часто целоваться мне не нравится. Если слишком часто об этом задумываться, испортишь себе все удовольствие. Не задумывайтесь, просто целуйте.
Билли говорила, что ваш поцелуй в серии «Пути разошлись» был довольно влажным.
Правда? А мы с языком целовались или без? Ну кому нужен сухой совсем-не-поцелуй? Хотя некоторые не любят использовать язык. Билли, наверное, понравилось, раз у нас все получилось. Мне пришлось много целоваться в «Торчвуде», некоторые не хотели целоваться с языком, но ведь все равно надо сделать так, чтобы выглядело это интересно.
О чем был твой последний сон?
Вообще-то, я видел сон сегодня днем, потому что заснул прямо на диване. Не помню, о чем он был, но знаю, что это было что-то неприличное – когда я проснулся, встал не только я. (смеется)
Каким из семи смертных грехов ты больше всего потакаешь – злобе, лени, обжорству, алчности, зависти, гордыне или похоти?
Наверное, обжорству. У нас тут в «Торчвуде» бывают Грязные Пятницы, когда на завтрак мы едим сосиски, яичницу, кровяную колбасу, картофельные оладьи – все в одном сэндвиче. Можешь как-нибудь заглянуть. И еще фасоль на тосте. Грязный завтрак. Он великолепен!

0

2

Talking Shop: Torchwood's John Barrowman (2006/10/20)
Чем «Торчвуд» отличается от «Доктора Кто»?
У них совершенно различная целевая аудитория. Это совершенно другая эпоха, кроме того, «Торчвуд» рассчитан на взрослых или подростков, которым родители разрешают смотреть сериалы подобного толка. Я не хочу сказать, что это какое-то непристойное зрелище, но мы часто имеем дело с насилием. Кровь, драки, секс – все это присутствует в сериале. Поэтому, если родители разрешают детям смотреть «Торчвуд», они должны понимать, что им придется объяснять некоторые вещи.
Сценарист Рассел Т. Дейвис как-то сказал, что ваш персонаж «живет совершенно обычной жизнью, выплачивая кредиты и поедая жареную картошку». А чем еще он занимается?
Он спасает мир! Он сражается с инопланетянами и путешественниками во времени! Это делает его жизнь не такой уж и обычной. Кто-то сказал, что Джек – это почти совсем супергерой. У него нет каких-то суперспособностей, но он герой фантастического боевика.
Вы считаете, что вставать утром и идти сражаться с инопланетянами – достойная работа?
Конечно! К тому же, я не только сражаюсь с инопланетянами, летаю на космическом корабле и размахиваю оружием, еще я занимаюсь сексом, и вот это действительно здорово!
Насколько запутана личная жизнь капитана Джека?
Я часто прикалываюсь на эту тему, но на самом деле нет там никаких запутанностей. Все очень ясно и просто, совершенно нормально. И именно поэтому я говорю, что это не детский сериал. Не каждый девятилетний ребенок поймет, почему вот эта вот инопланетянка занималась с кем-то сексом в туалете, а потом его убила.
Вы живете и работаете как в Великобритании, так и в США. Какую страну вы считаете своим домом?
Мой дом в Великобритании. В настоящий момент я все свое время провожу в Кардиффе. Правда, мой партнер Скотт работает в Лондоне, но он приезжает на выходные.
Я обожаю этот город. Здесь такие чудесные люди – за все время съемок фильма мы не слышали ни одной жалобы на то, что снимаем фильм слишком близко с чьим-то домом или перегородили кому-то дорогу. Город очень гордится тем, что сериал снимается здесь, а мы, в свою очередь, очень горды тем, что находимся в этом городе.
В прессе цитировалось ваше высказывание о том, что вы хотите усыновить ребенка. Вы спрашивали совета по этому поводу у Мадонны?
Я не знаком с Мадонной, так что ни о чем я ее не спрашивал. Чем она там занимается – это ее дело. А мы со Скоттом – да, мы обсуждали возможности усыновления ребенка, но в данный момент мы не предпринимаем никаких активных действий в этом направлении.
Вас не утвердили на роль Уилла в комедийном сериале «Уилл и Грейс», а насколько реальными были ваши шансы получить эту роль?
Я был одним из довольно приличного количества людей, которых отсеяли в последний момент, причем, конкретно мне сказали, что я недостаточно гомосексуален для этой роли. При том, что Эрик МакКормак, который эту роль получил, вообще натурал. Прикольно, да?
Как главный герой культового фильма «Shark Attack 3» что вы можете посоветовать тому, кто подвергся нападению акулы?
Вылезайте к черту из воды! Убейте ее! Та акула, с которой я имел дело, на самом деле была старым чучелом из фильма «Челюсти», она не настоящая. Так что я ничему не научился во время этих съемок, но хорошо понял, что от этих тварей надо держаться подальше.
Вы снимались с инопланетянами, акулами, Билли Пайпер и Ясмин Близ. С кем работать было хуже всего?
С акулами ужасней всего, и я должен сказать, да, инопланетяне – лучшие.
Кто-то из них вам особенно нравится?
Обожаю далеков. Они до сих пор пугают меня до трясучки во время съемок и заставляют нервничать, когда я смотрю сериал по телевизору.
У вас было искушение оказаться внутри одного из них?
Капитан Джек может оказаться внутри далека, а далек может оказаться внутри Джека. А я вот побывал в костюме далека. А один раз, во время съемок с Билли и Кристофером я взял микрофон, в который должен говорить актер, озвучивающий далека, и стал петь «There's No Business Like Showbusiness».
Может быть, из сериала сделают мюзикл?
Все может быть. Даже из «Властелина Колец» сделали мюзикл, чем «Торчвуд» хуже?

0

3

еще одно интервью))один вопрос убран-по этическим соображениям))
Интервью с Джоном Барроуменом в журнале "NOW" (12 ноября 2007 г.)
Какую самую дурацкую вещь вам приходилось делать?

Одеться поющим пингвином. Это был спектакль в колледже, мне нужно было в таком виде отбивать чечетку. Я чувствовал себя полным идиотом!
У вас есть аккаунт на MySpace?
Нет, и на Facebook тоже нет. На этих сайтах есть какие-то люди,  которые притворяются мной, и это реально раздражает. Я получаю много писем от мужчин и женщин, которые совершают каминг-аут, и мне тошно думать, что они могут задать свой вопрос фальшивому мне на MySpace или Facebook и получить плохой совет.
С каким из Докторов вам было приятней путешествовать?
Мне гораздо веселей с Девидом Теннатом. Я наслаждался работой с Крисом Экклестоном, потому что он мог показать темную сторону Доктора, но он никогда не выглядел так, будто ему приятно работать над этим. Он слишком мрачен.
С кем бы вы больше всего хотели делить Тардис?
Ну, мне бы вполне хватило делить Тардис с Девидом, потому что его прозвище на съемочной площадке - Девид Десятидюймовый... если я могу выбрать кого-то другого, то я хочу Девида Бэкхема, если он там будет в своих футбольных шортах.
У вас были когда-нибудь отношения или секс с женщиной?
Очень прямой вопрос, и мой прямой ответ – нет. То есть, у меня было кое-что с девушками – секс, но не по полной программе, - но это происходило потому, что я был подростком, и все вокруг занимались тем же самым. Но удовольствия это не доставляло.
Как вы думаете, возможна ли гомосексуальная линия отношений между капитаном Джеком и Доктором?
Нет, Доктор просто не гей, вот и все. Только потому, что кто-то твой друг, это не значит, что ты о нем мечтаешь и хочешь с ним переспать.

0

4

Одри Розмари написал(а):

Одеться поющим пингвином. Это был спектакль в колледже, мне нужно было в таком виде отбивать чечетку. Я чувствовал себя полным идиотом!

:D  :D  :D

0

5

•°Карамелька°•, :D

Одри Розмари написал(а):

Наверное, обжорству. У нас тут в «Торчвуде» бывают Грязные Пятницы, когда на завтрак мы едим сосиски, яичницу, кровяную колбасу, картофельные оладьи – все в одном сэндвиче. Можешь как-нибудь заглянуть. И еще фасоль на тосте. Грязный завтрак. Он великолепен!

я не удивляюсь, почему он тогда растолстел)) :D

0

6

Звезда Доктора Кто и Торчвуда Джон Барроумен в этот четверг вылетает в Соединенные Штаты, чтобы начать съемки своих сцен в "Отчаянных Домохозяйках". Также Джон собирается встретиться с продюсерами сериала Glee в Лос-Анджелесе -- он надеется на участие в нем в роли преподавателя. Он говорит, что в восторге от того, что ему предложили эту роль, поскольку он большой фанат этого шоу или "Глик", как он себя называет.
-- Я безусловно люблю шоу, -- говорит Барроумен. -- Кого я буду играть в нем? Я не уверен, какого персонажа я хотел бы сыграть, может быть, я мог бы сыграть учителя, знаете ли, другой учитель, который приходит и помогает. Это своего рода "мозговой штурм", и тот факт, что они хотят встретиться со мной на самом деле очень приятен сам по себе, это так интересно!

В связи с его предстоящим появлением на Вистериа Лейн Джон рассказал, что он также всегда был большим фанатом "Отчаянных домохозяек" и будет играть в течение шести эпизодов персонажа по имени Патрик Логан.

-- Я только прошлой ночью получил сценарий. Он самый злой персонаж, которого они когда-либо вводили в сериал. Это что-то! Мне сообщили, что я не буду принимать участие только в том, что они называют "действующей сюжетной тайной", я буду затрагивать каждую домохозяйку на улице. Я не могу дождаться! Я собираюсь выпить свой Starbucks утром с Евой Лонгорией, вау!

Джон считает, что в "Отчаянные Домохозяйки" его пригласили потому, что продюсеры шоу являются поклонниками его капитана Джека в Торчвуде, который был показан в США на BBC America.

По поводу перспектив начала съемок нового (четвертого) сезона Торчвуда Джон сказал, что "зеленый свет все еще не дан", хотя Рассел Т.Дэвис сказал ему, что написал уже 15 новых эпизодов и последний сезон на BBC1 собрал у экранов шесть миллионов зрителей.

По слухам съемки должны были начаться в январе или феврале этого года, но теперь есть предположение, что они пока отменены из-за текущих сокращений BBC.

Джон сказал, что больше не уверен в будущем шоу.

-- Если меня попросят вернуться и сделать Торчвуд, то я без колебаний пойду и сделаю это, -- говорит он. -- Это лишь вопрос времени. Если они попросят меня вернуться, я конечно же вернусь. Послушайте, капитан Джек изменил мою жизнь, я не собираюсь отказываться от него.

Джон также подтвердил, что он не будет сниматься в новом сезоне "Доктор Кто", но как фанат рад увидеть его. Вот что он сказал о новом докторе, Мэтте Смите:

-- Я уверен, что он привнесет в образ собственную индивидуальность и собственные причуды. Каждый раз Доктор меняется, мы все вроде как думаем "ох, мы очень грустим и будет трудно занять место предшественника", но мы получаем Тардис с новым Доктором и все мы продолжаем смотреть, потому что это знаковые вещи для шоу. Я согласен, что лучшего Доктора чем наш Доктор (Дэвид Теннант) никогда не было, но 10 или 20 лет назад зрители, кто бы они ни были, вероятно проголосовали бы также все за "своего" лучшего Доктора, потому что это зависит только от аудитории на тот момент. Но Дэвид в любом случае был великий Доктор.

Джон даже записал трек одноименного нового альбома в честь доктора Теннанта -- под названием The Doctor And I, версия The Wizard And I из мюзикла Wicked.

-- Дэвид (Теннант) слышал ее, он услышал ее на концерте, который я давал, и я пел ее специально для него, и он полюбил ее, и Рассел слышал ее и тоже полюбил... И эта песня благодарность вам всем, моим поклонникам.

О других композициях с альбома -- в том числе Copacabana Барри Манилова и You'll Never Walk Alone -- бывшая звезда Вест Энда Джон сказал следущее:

-- Песни, которые я выбрал, это песни, которые со мной эмоционально связяны, они из моего сердца, и я хочу, чтобы слушатель понял, что это не просто случайный выбор песен. Их было не сложно выбрать, потому что они так много значили для меня, для моей жизни.

И в заключении Джон настаивает на том, что не было ссоры с сэром Эндрю Ллойдой Веббером из-за того, что он не будет судьей на новом шоу талантов "Wizard Of Oz", после того как Дениз Ван Оутен утверждает, что ее выгнали, потому что она беременна.

-- У меня нет комментариев почему Дениз не на шоу, так как я не женщина, и я никогда не забеременею, -- говорит Джон, -- но я не участвую в шоу потому, что я играю в "Отчаянных домохозяйках". Я честно говорю вам правду, ей-богу, нет злобы, нет гнева, нет борьбы, ничего, когда меня спросили, было слишком поздно.

Джон также ведет секретные переговоры о другом телешоу в Великобритании, но не может сказать по этому поводу что-то конкретное, так как переговоры еще продолжаются.

0

7

Джон Барроумен вернулся на родину в Шотландию. Он готов и полон желания развлекать зрителей Глазго в пантомиме Аладдин... даже если это означает "подшучивать над кем-то".

Джон родился и жил в Глазго до восьми лет, пока его семья не переехала в штат Иллинойс, США. Сейчас он стал суперзвездой в театральном мире, играя главные роли в самых известных постановках, таких как "Anything Goes", "Miss Saigon", "The Phantom Of The Opera", "Beauty And The Beast" и "La Cage Aux Folles" -- и это еще далеко не все из них.

Он также стал известен как киноактер, появившись на экране в роли Капитана Джека Харкнесса в "Doctor Who", как судья на шоу талантов "How Do You Solve A Problem Like Maria?", "Any Dream Will Do" и "I’d Do Anything", и в скором времени будет развлекать нас своей новой ролью в "Desperate Housewives".

Хотя Джон разговаривает с американским и английским акцентом, он говорит, что в долгу перед шотландскими зрителями, поэтому возвращается к шотландскому языку, как только переступает границу.

На "The Hour" он сказал:

-- Когда я с другими шотландцами и слышу акцент, то я просто не могу говорить с американским акцентом, я чувствую что это неправильно. Это как пытаться говорить с моими родителями с американским акцентом, они говорят "в чем твоя проблема". Я люблю возвращаться домой в Глазго. Я думаю, что публика здесь фантастическая, приятно ходить по земле и люди подшучивают над тобой.

-- Шотландия моя родина, -- добавляет Джон. -- Я всегда гордился своим шотландским наследием. Когда я учился в средней школе, я носил килт и я устраивал с родителями вечера Бернса.

Рассказывая о работе в американском ситкоме "Отчаянные домохозяйки", Джон заметил, что работа над шоу была для него хорошим уроком, и он с нетерпением ждет, как зрители Великобритании отреагируют на его нового персонажа, плохого парня.

-- Я играю очень плохого персонажа, гримеры придали моим волосам темный цвет, что, по их мнению, делает меня еще более зловещим. Я плохой парень, я делаю страшные вещи, я опасный, и это очень отличается от всего, что я когда-либо делал.

После роли зла в "Отчаянных домохозяйках", неординарный актер говорит, что ничто не могло быть более удивительным, чем присоединение легенд пантомимы "The Krankies" к веселому детскому представлению в Глазго.

-- Я очень рад, что это будет происходить в Глазго. Мы всегда делаем что-то особенное. Мы рассказываем действительно хорошую историю, историю Аладдина и Джина из лампы. Другая вещь, которую мы добавляем к ней -- это зрелище, 3D. Я буду летать над аудиторией без каких-либо проводов... Я очень рад этому и надеюсь, что всем будет весело.

0

8

Смогли бы вы представить, что под внешностью кристально чистого театрального кумира с ослепительной белозубой улыбкой Джона Барроумена может скрываться самый ужасный злодей?

Если да, то блестящее превращение в брутального психопата в «Отчаянных домохозяйках» не станет для вас сюрпризом. Виртуоз песни и танца («затейник с большой буквы «З», как сказано на его сайте) сыграл харизматичного убийцу Патрика Логана в самом грандиозном проекте американского телевидения этого года.

— Забавно, что люди постоянно спрашивают, трудно ли было играть «плохиша». Я должен признаться и сказать, что это было исключительно просто, — смеется он. — Все, что я делал, это маскировался, чтобы быть плохим парнем!

Барроумен рассказывает случай — дополняя рассказ, по его собственному признанию, «ужасным русским акцентом», — когда недавно во время отпуска в Лейк Дистрикт, к нему постоянно подходили туристы, узнававшие в нем мерзавца из телешоу.

Это очередной шаг в другом, международном направлении, для рожденного в Глазго и выросшего в Америке актера. Многие сетуют на судьбу и на страдания актеров, которых не принимают всерьез из-за их ремесла, но у Барроумена совершенно легкое отношение к успеху и обожанию — ему это нравится, а все остальное не важно. В начале карьеры ему как-то посоветовали не соглашаться на роль в пантомиме, но он последовал другому совету от ветерана мюзикла Элейн Пейдж делать то, что ему хочется делать.

— Мне говорили: «Боже, не нужно работать в пантомиме — это шаг назад». Я посчитал их снобами. Я хотел работать, иметь дом и хорошую машину, и чтобы получить это, возможно, мне нужно было работать в пантомиме или в рекламе, или все равно где — я никогда себя не ограничивал.

Доброжелательное общение с теми, кто мог потенциально ему помочь, сослужило Барроумену хорошую службу. Вряд ли другие его талантливые коллеги смогли бы продвинуться из мюзикла к роли героя научно-фантастического сериала «омнисексуала» капитана Джека Харкнесса только благодаря его музыкальным записям, вышедшим тиражом в четыре миллиона.

Во вторник (06.10.10.) он выступит в Брайтон Центре, где в сопровождении оркестра исполнит песни из своего последнего альбома. Вместе с ним в концертах примут участие не только непосредственно относящиеся к музыке люди.

— Я беру с собой свою семью — моя мама и мой папа путешествуют с нами во время турне, и это здорово. У моего партнера Скотта (Гилл, архитектор, с которым Барроумен познакомился в Chichester Festival Theatre) своя компания, и он тоже присоединяется к нам в некоторых турах. Когда мы в Глазго, у меня появляется дополнительное развлечение — устроить родителям встречу с друзьями и родственниками, которые там живут.

Боже храни его! Не удивительно, что его так обожают старушки по всей стране. Но привлекательность Барроумена оказывает действие далеко не только на старшее поколение. На этой неделе зрителями его шоу станут те, кто были поклонниками его выступлений в мюзиклах, и возможно, кое-кто из тех, кому полюбилась его работа в детской телепередаче, а также те, кто узнал его в недавно вышедшем на экраны «Торчвуде». Роль Барроумена в спин-оффе «Доктора Кто», где он сыграл межзвездного агента, капитана Джека Харкнесса, отправила его на еще большие высоты. Успех, который «Торчвуд» получил на канале BBC America привел к тому, что следующий сезон будет сниматься совместно с американской продюссерской компанией Starz. Фаны беспокоились, что американское влияние заставит убрать «взрослые» темы из сериала, но если детище компании «Спартак: Кровь и Пески» — со всем его гей-лексиконом и сексуальным содержанием — остается в эфире, то беспокоиться не о чем.

— Для шоу это прекрасно, — объясняет Барроумен. — Это означает, что мы можем оставить неизменной историю каждого персонажа в Торчвуде и придумывать новые замысловатые сюжеты, и конечно же, такое шоу явится великолепным «послом» Великобритании. Лично я очень горжусь тем, что мы выходим на международный уровень.

Благодаря своему истинно американскому шарму и умению говорить нужные вещи, Барроумен всегда очень откровенен в своих интервью. Он без проблем может посмеяться над собой и не устраивает сцен по поводу того, что ему приходится красить волосы или время от времени прибегнуть к помощи ботокса. Когда я спросил, почему сейчас становится все меньше поющих и танцующих актеров, он ответил:

— Потому что мои родители схитрили только однажды — правда, правда!

Он также прямолинеен, обсуждая слухи о его участии в «Хоре», популярном шоу на американском телевидении, о злоключениях и неудачах певческого клуба в средней школе. Он просто идеально подходит для бесстыдно аляповатого мира Средней Школы МакКинли.

— Дело в том, что я сейчас нахожусь на той ступеньке моей карьеры, когда я звоню человеку, отвечающему за актерский состав, и говорю, что хотел бы обсудить некоторые варианты, и все происходит. И это как раз тот случай — не было никакого прослушивания, они просто сказали, что попробуют что-нибудь организовать. Но я не беспокоюсь о таких вещах. Нужно делать то, что считаешь верным, и если что-то должно произойти, то оно произойдет.

Успех «Хора» не так уж и далек от шоу типа «Алло, мы ищем таланты!», в которых Барроумен выступал в роли судьи. У шоу Андрю Ллойда Веббера «Как вы решаете проблему в стиле Марии?» или «Любая мечта хороша» были свои недоброжелатели, но Барроумен, близкий друг мюзиклов, рассказывает, что эти программы увеличили число зрителей в музыкальных театрах.

— Они представили мюзиклы в совершенно новом для общественности свете, что, я знал, должно было произойти. Когда меня пригласили в эти проекты, я, не раздумывая, согласился. Мне кажется, что всем нравится эта возможность уйти от действительности.

Естественно, именно в музыкальном театре Барроумен сделал свое имя (в его послужной список входят «Мисс Сайгон», «Призрак Оперы», «Евангелие» и «Бульвар Сансет»), но его первые шаги на телевидении не были такими уж и легкими — ему посоветовали не говорить открыто о своей сексуальной ориентации. Забавно, однако, что позднее его не взяли на роль Уилла в «Уилле и Грейс», мотивируя это тем, что он «чрезмерно натурал». Каков же его совет, как современного ветерана шоубизнеса в практически всех его ипостасях, начинающим исполнителям нетрадиционной ориентации?

— Я бы не стал ничего скрывать и не стал бы ни о чем лгать... будьте собой, и если кто-то задает вам вопрос, либо отвечайте честно, либо просто скажите, что это не их дело. Меня все еще периодически называют «гей-актером»... а разве говорят «гетеро-актер»? Почему нужно вешать ярлыки? Но самое важное — не лгать, потому что тогда у людей не будет повода копать под вас.

Барроумен уже семнадцать лет вместе со своим партнером Гиллом, и они давно говорят о том, что хотели бы адоптировать ребенка.

— Пару дней назад я кое с кем говорил, и мне сказали, что если прецельно ждать «правильного момента», ждать пока все устаканится, то это не случится никогда. Но думаю, что мы поглядим, как пойдут дела в Америке (с «Торчвудом» — прим.автора), потому что существует такая возможность, что следующие семь лет придется мотаться между Америкой и Англией, поэтому нужно хорошо все взвесить. Но мы не отказываемся от этой идеи.

0

9

ГаЙкА, :cool: крутое, я читала=)) спасибки :flirt:

0

10

очень хорошое интервью=)) о каждой его песне нового альбома :love:
Джон Бэрроумэн возвращается со своим третьим сольным альбомом -- после "Another Side" и "Music Music Music" -- и в этот раз делает акцент исключительно на песни из разных шоу. Для нового альбома он отобрал самые значимые композиции, но вместо того чтобы просто отдать дань жанру, он использовал свои любимые мелодии, чтобы пролить свет на собственную жизнь. Он ведет нас по ней через весь альбом, объясняя значение каждого трека.

    1. When I Get My Name In Lights (from The Boy from Oz)

Я структурировал этот альбом так, что бы он был немного похож на шоу, но это также мой личный рассказ. Эта песня на самом деле подводит итог того, что я чувствовал, когда был восьмилетним мальчиком, живущим на Среднем Западе, к югу от Чикаго, когда я знал, что не хочу ничего делать со своей жизнью, за исключением работы в этом бизнесе.

Это не значит, что я хотел видеть свое имя в огнях, я просто хотел быть частью чего-то большего, чем я, а получить признание, быть известным является одним из аспектов работы в индустрии развлечений. Я никогда не понимал, почему люди пытаются отрицать это.

    2. One Night Only (from Dreamgirls)

Эта песня имеет отношение к моменту, связанному с моей матерью, и она действительно очень повлияла на то, что я хотел сделать с остальной частью своей жизни. Мы пришли, чтобы увидеть "Dreamgirls" и во время первого антракта, она повернулась ко мне и сказала: "Это для тебя, не так ли? Это то, что ты хочешь."

Это было важно для меня, я никогда не говорил ей, это была просто интуиция матери, одна из тех вещей, которые невозможно обмануть. А если учесть, что я за день до этого видел школьного консультанта по карьере и рассмешил весь офис, когда я рассказал им о своих амбициях, это был очень важный момент для меня.

    3. Copacabana (from Copacabana)

Это немного снисходительно, но все мои предыдущие записи включают номера Барри Манилова, и это, пожалуй, один из лучших его номеров, конечно с точки зрения истории, которую он рассказывает -- это очень захватывающее повествование. Так или иначе, всякий раз, когда я переделываю трек, я посылаю его к автору, просто чтобы узнать, что они думают. Иногда они критикуют и делают замечания, иногда я просто ничего не слышу в ответ вообще!

Я знаю Барри около трех лет, мы выступали вместе на Променадах в парке, и он просто великолепен, с отличным чувством юмора, и он думает, что это была, пожалуй, лучшая версия одной из его песен, которые он слышал. Позвольте мне сказать вам, что это немного преувеличено.

    4. I Won’t Send Roses (from Mack and Mabel)

Джерри Герман, который писал этот номер, является одним из величайших людей со времени начала существования музыкального театра. Он также писал для "La Cage Aux Folles", и я прекрасно провел время в Лондоне, когда играл в нем, поэтому я знал, что должен был включить одну из его песен в этот альбом. Между прочим, этот трек рассказывает об отношениях, в которых есть два очень разных партнера, один очень ласковый и романтичный, а другой представляет любовь иначе, отсюда и название.

Сейчас, в моих отношениях, это всегда я, тот, кто отказывается послать розы. Скотт (Гилл, гражданский партнер Барроумена -- прим.авт.) всегда говорит мне об этом, и я отвечаю: "Послушай, мы вместе уже 16 лет, у тебя не может быть сомнений относительно того, как я тебя люблю, но я не такой".

    5. Memory (from Cats)

У меня были сомнения по поводу того, делать ли этот номер, поскольку традиционно его исполняет женский голос, но Мэтт (Бринт, музыкальный руководитель Барроумена -- прим.авт.) настоял на том, что мы могли бы осуществить это и он был прав. Я выбрал этот номер из-за резонанса с одним советом моей матери, который она дала мне -- всегда помнить людей, которые помогли тебе в течение твоей жизни.

Я думаю, Мэтт может быть одним из них, поскольку он был моим музыкальным директором на протяжении нескольких лет, в турах и шоу, во время записей.

    6. The Kid Inside (from Is There Life After High School?)

Как очередной мужчина, которому исполнилось 43 года, я надеюсь, что все еще в состоянии найти ребенка внутри себя. Честно говоря, почти каждый день я чувствую, что еще учусь в школе, что все еще взволнован на тему жизни и что она может принести. У вас должен быть этот восторг, иначе в чем смысл, вы знаете?

Я также думаю, что очень важно искренне относиться к жизни, поощряя себя рисковать творчески и иногда лично. Но это не значит, что вы должны полностью игнорировать свой более зрелый голос, тот, который говорит вам заботиться о ком-то. Это также довольно важно.

    7. My Eyes Adored You (from Jersey Boys)

Я провел детство в штате Иллинойс, где в 70-е у меня была очень близкая подруга, Лори Микки. Мы никогда и ничего, но мы были близки. Я специально рано вставал и шел к ней домой, чтобы мы могли подготовиться к школе вместе. У нас была очень крепкая дружба. Мы обожали друг друга.

Теперь, после того как я уехал домой, я думаю, что не видел ее 20 лет или около того, лицом к лицу, вы знаете, мы обменивались электронными письмами и говорили, но мы не видели друг друга, пока я не сделал "Making Of Me" (документальный фильм BBC -- прим.авт.). Это был просто фантастический эмоциональный момент. Она теперь трижды мама и по-прежнему удивительный, прекрасный человек.

    8. Don't Cry Out Loud (from The Boy From Oz)

Я всегда хотел сделать "The Boy From Oz", но этого еще не произошло. Это моя старая, и наверное вечная амбиция. Это песня, которая имела довольно большой успех в Америке, но не так хорошо известна здесь и когда я был дома, я пел ее, когда никого не было вокруг.

Я достал то, что называют трек-лентой, которая является инструментальной версией песни, и я ставил ее и просто пел. Однажды, когда я думал, что был один дома, я просто пел и пел ее, до крика. И когда я завершил финальную ноту в последний раз, моя мама зашла в зал и сказала: "Это было чудесно." Попался!

    9. So Close (from Enchanted) duet with Jodie Prenger

Джоди, которую я встретил во время "I’d Do Anything", играет довольно значительную роль в моей жизни. Я знал, что она имеет потенциал, именно поэтому я так сильно поддерживал ее во время шоу, и это стоило того, чтобы видеть ее успехи. Мы пели вместе и раньше, но находиться в студии, записывать это и слышать ее исполнение, которое никто не ожидал услышать, было огромным наслаждением для меня.

    10. Unusual Way (from Nine)

Это был трек, который я исполнял в течение длительного времени, но никогда до этого публично. Когда я был в театральном колледже, учитель пения Рой Мото и я работали по нескольку часов в комнатах практики, но поскольку это также партия женщины, мы никогда не пытались продемонстрировать это, потому что это просто не такая вещь, которую вы бы сделали в те дни. Это также подводит итог того, что я чувствую к людям, которые очень важны для меня, в какой степени они управляют моей душой.

    11. You’ll Never Walk Alone (from Carousel)

Я никогда не встречал своего дедушку, папу моей матери. И это была песня, которую он имел обыкновение петь ей, когда она ложилась спать, а она в свою очередь, она пела для меня и моей сестры. Это -- способ обратиться к кому-то, которого я никогда не знал, и прославить мою семью и, конечно, это прежде всего удивительная песня.

    12. The Winner Takes It All (from Mamma Mia!)

Снова, немного потакая своим желаниям, я боюсь. Это великолепный номер, это рождается из триумфальной кульминации. Это как будто ты говоришь: "Посмотрите на нас, мы сделали это".

    13. Oh What A Night (from Jersey Boys)

Обобщает все элементы моей работы, кажется, это то, что ждут люди, которые приходят ко мне на шоу. Это отчасти забавно, немного дерзко, как будто представление. Вот почему я хотел включить ее в список, чтобы передать ту изюминку, что люди увидят, когда они увидят мою жизнь.

    Extra: The Doctor and I (from Wicked)

Я только должен упомянуть, что есть единственный трэк iTune, в основном для людей, которые купят альбом в интернете. Это -- переделка "The Wizard and I", которую я сделал паралелльно с оригиналом поэта-песенника Стивена Шварца, чтобы отразить мою жизнь в "Докторе Кто". Я имел обыкновение возвращаться в Лондон из Кардиффа -- во время первого сезона, прежде чем я купил дом в Салли -- на прослушивание записей состава исполнителей Wicked. Потребовалось два прослушивания диска, а потом я спел ее, меняя слова, чтобы было обо мне и Докторе. Это только для того, чтобы показать, насколько это шоу изменило мою жизнь и как я благодарен фанатам.

0

11

обожаю его  :love:

0

12

cucuruza написал(а):

обожаю его  :love:

да ну?
а что тебе в нем нравится?)

Одри Розмари написал(а):

12. The Winner Takes It All (from Mamma Mia!)

:flirt:

0

13

cucuruza написал(а):

обожаю его  :love:

здорово))

DiNaRkA написал(а):

а что тебе в нем нравится?)

тот же вопрос))
только переносим дебаты сюда
Обсуждаем мистера Бэрроумэна ^^

DiNaRkA написал(а):

:flirt:

песенка нравится? :flirt:

0

14

Одри Розмари написал(а):

песенка нравится? :flirt:

да,и это у меня в статусе))

0

15

DiNaRkA написал(а):

да,и это у меня в статусе))

нет, у тебя другая))

DiNaRkA написал(а):

You're never walk alone

но та тоже очень красивая)) щас в песни выложу))

0

16

Интервью, которое я так долго ждала... спасибо http://iwtb.ru ))
Звезда панто Джон Барроумен такой же манерный, как и само Рождество, но это не мешает женщинам пытаться забраться к нему в штаны. Красавец-актер сейчас играет в потрясающем культовом шоу «Алладин» в Clyde Auditorium в Глазго. Джон, который живет уже много лет со своим партнером Скоттом Гиллом, признается:

— Среди тех, кто пытается со мной заигрывать, гораздо больше женщин, чем мужчин, и почему-то это оказываются, в основном, одинокие матери. Мои друзья с традиционной ориентацией говорят, что хотели бы знать мою секретную формулу, потому что если бы они смогли разлить ее по бутылочкам и продать, то они бы озолотились. А вообще, мои друзья говорят, что просто шикарно ходить со мной куда-то, потому что все женщины останавливаются поболтать. Когда им надоедает безрезультатно болтать со мной, девушки переключают внимание на тех, кто рядом со мной, то есть, на моих друзей. Так что, если вы захотите передернуть, парни, приходите погулять со мной в поисках веселой ночки.

Мы встречаемся в шикарной гостинице в West End, где Джон остановился на время участия в панто. 43-хлетний мужчина влетает в свой люкс, сбрасывает с шестифутового мускулистого тела кожаную куртку и обрушивается на диван, замечая, что он «без сил», поскольку только что со сцены. Артист, который родился в Глазго и вырос в Иллинойсе, переходит на шотландский акцент. Он немного не в духе после нескольких злых отзывов. Он практически в ярости:

— Я никогда не читаю критиков, — лукавит он, и добавляет: — Такое сборище придурков.

Странно, что Джон оказался настолько на взводе, ведь его панто проходит с завидным успехом. Когда он закончит работу в Глазго, то полетит прямиком в Голливуд, чтобы начать съемки в сериале «Торчвуд», спин-оффе сериала «Докторо Кто», где он играет капитана Джека Харкнесса. Этот год он начал со съемок в роли маньяка Патрика Логана в «Отчаянных домохозяйках», а заканчивает его совсем по-другому: дважды в день Малыш Джимми Крэнки обхватывает ногами его лицо. Джон раскатисто смеется:

— В этом прелесть панто — дети увидят лишь пах Малыша Джимми напротив моего лица, зато взрослые видят мою голову между ног Джанет Тауг. Хотите верьте, хотите — нет, но от игры с Кренки я получаю ничуть не меньше удовольствия, чем когда меня взорвали в «Приусе» на Wisteria Lane.

Я спрашиваю Джона, если бы он был традиционной ориентации, которая из отчаянных домохозяек бы ему приглянулась? Не раздумывая, он отвечает:

— О неееееет. Я в любой день предпочту Еву Лонгорию, Фелисти Хаффман. «Отчаянные домохозяйки» — это хороший опыт, потому что тут мне для разнообразия выпало играть плохого парня. Единственное, что мне не нравилось, так это то, что я постоянно носил свитера. Я чувствовал себя как злобный Энди Уильямс.

До сих пор Джону предлагали роли в американских медицинских сериалах, таких как «Доктор Хаус» и «Анатомия Страсти» (Grey's Anatomy), но он отказался от них в пользу «Торчвуда». Он говорит:

— Самое смешное следствие всего этого то, что меня все больше узнают. Я был в Lake District, и там ко мне подошла русская пара, и они спросили: «Отчаянные домохозяйки»?» Я отказался от многих шоу, чтобы сниматься в «Торчвуде». Мы будем снимать в Лос-Анджелесе, поскольку теперь это совместное производство BBC и Starz в Америке. Они планируют снимать следующие семь лет, поэтому шесть месяцев в году я буду проводить в Голливуде, а другие шесть — в Великобритании.

К тому времени Джону уже будет 50 лет. Не беспокоит ли его, что его привлекательность ведущего актера начнет тускнеть? Он пожимает плечами:

— Капитан Джек в конце времен превращается в жуткое существо, Лицо Бо, так что он не будет красавчиком все время. Но я буду играть Джека так долго, сколько смогу. Единственное, чего вы от меня никогда не дождетесь, это чтобы я пошел на пластическую операцию.

Американская мечта Джона также вынудила отложить планы пары по усыновлению ребенка. Барроумен, который в 2006 году заключил гражданское партнерство с архитектором Скоттом, говорит:

— Сейчас нам нужно успокоиться. Я хочу детей, но Скотту нужно еще немного убеждения. Но, конечно же, нам нужна будет няня, хотя, наверное, в нашем случае это будет нянь.

Не смотря на то, что он отправляется в Голливуд, Джон будет возвращаться домой, чтобы играть в панто. Переезд «Алладина» в Глазго вызвал словесную войну с конкурентами по панто. Дариус Кемпбелл, который занят в «Белоснежке», заявил, что он побьет Джона возле касс, а Джим Дэвидсон, играющий в «Робин Гуде», сказал, что он НИКОГДА не слышал о звезде «Торчвуда». Джон говорит:

— В городе достаточно места для трех панто. Я даже и не собирался ни у кого отбирать хлеб. Я пришел, чтобы показать успешное шоу, которое мы сделали.

Джон шутит над своими соперниками даже во время шоу, куда включена хохма о Джиме Дэвидсоне и его терках с налоговиками. И это, должно быть, странно, потому что оба живут в одной гостинице. Джон уверяет:

— Джима это совсем не раздражает. Прошлым вечером я его даже обнял, потому что он был таким усталым.

Единственный раз, когда Барроумен начинает раздражаться, это тогда, когда я упоминаю его недельный заработок, который находится на одном уровне с заработком футболистов премьер-лиги. Он фыркает:

— А почему я не могу получать столько же? Я это заработал. Я работаю два шоу в день, а футболисты играют всего раз или два в неделю. И я работал на протяжении 20-ти лет, чтобы оказаться там, где я сейчас нахожусь, так что у меня все в порядке.

Это еще мало сказано. У Джона и Скотта есть дома в Кардиффе и на Карибах, а также квартира в Лондоне. Актер также недавно купил дом в Palm Springs для своих родителей, Мэрион и Джона старшего, чтобы можно было с ними чаще видеться, когда он будет работать в Штатах. Еще у него успешная певческая карьера. Недавно вышел его коллекционный диск. Он признается:

— Мне ужасно не нравился этот фиолетовый пиджак, в котором я снят для обложки диска. Я здорово спорил по этому поводу со звукозаписывающей компанией. Вагнер в «Х-факторе» был в фиолетовом пиджаке, и я позвонил им и сказал: «Видите, я же говорил, что это отвратительно!»

Джону нужно готовиться к вечернему шоу, где он пленит еще больше женских сердец. Он улыбается:

— Не могу сосчитать, сколько раз женщины говорили мне, что это просто досадно, что я гей. Но тот факт, что я гей, еще не означает, что я не буду флиртовать с женщинами. Я постоянно это делаю. Фантазировать же никто не запрещал, ведь так?

это интервью было моей мечтой :love:

0

17

спасибо http://iwtb.ru и Alexxandrina
Интервью с Джоном Барроуменом в Torchwood Magazine №25 (декабрь 2010)
Прошло больше года с тех пор, как капитан Джек Харкнесс покинул планету Земля, но звезда Торчвуда Джон Барроумен все еще твердо стоит на ней и не может дождаться "Новый Мир"-на самом деле, Рассел Т. Дэйвис пудрил всем мозги, сезон будет называться "День Чуда"(прим. от меня); (четвертый сезон сериала, который будет сниматься в Лос-Анджелесе с января 2011 года — прим. переводчика).
Джон Барроумен — последний человек эпохи Возрождения. Актер, певец, танцор, автор... нет ничего к чему бы он не мог приложить свои большие мужественные руки. И конечно же эпоха Возрождения подразумевает второе рождение -– нечто, о чем его альтер эго Капитан Джек Харкнесс знает немного больше.

Но Джон Барроумен не капитан Джек, хотя конечно он будет капитаном Джеком в Новом Мире, не паникуйте на этот счет. Он просто стремится подчеркнуть, что несмотря на ту же рельефную челюсть и безрассудное поведение, Джек и Джон разные люди.

— Всякий раз, когда я возвращаюсь к тому чтобы быть Джеком, это похоже на чувство, с каким надеваешь пару удобной обуви или хорошую пару перчаток, которые действительно отлично подходят, — объясняет Джон, которого мы догнали в лондонском офисе его продюсерской компании Barrowman Barker. -– Я с ним с самого начала, и хотя он очень отличается от меня, он часть меня, и я могу призвать его в любой момент. Джек не Джон Барроумен. Он для меня герой, а не просто тот, кого я играю как актер. Именно поэтому я воздал должное ему в песне в моем концертном туре. Я знаю, что некоторым людям это может показаться странным, но я понимаю это, а это самое главное. Когда я надеваю то пальто, что-то меняется. Когда я в костюме и у меня в руке револьвер, определенно что-то происходит.
Это первое интервью, которое мы берем у Джона после Детей Земли. С тех пор многое изменилось: Торчвуд возвращается на экраны как сериал совместного производства BBC Worldwide America и американской производственной компании Starz, состоящий из 10 эпизодов.
Съемки начинаются в январе, трансляция на BBC1 и Starz планируется в течение 2011 года, и первый заданный Джону вопрос очевиден:
— Как вы думаете, мы когда-нибудь увидим ваше возвращение в Доктор Кто?
— Я хотел бы этого. Я должен быть осторожен, когда высказываю свои мысли о подобных вещах, потому что я не хочу, чтобы люди думали, что это имеет под собой какую-то почву, но лично я думаю, это было бы замечательно, если бы пути капитана Джека и Доктора Мэтта пересеклись. Сразу они не признают друг друга, но они будут знать, что между ними было что-то уникальное. Это именно так, как должно быть между агентами Времени и Повелителями Времени! Но где они встретятся? Будет ли это между Детьми Земли и новым сезоном Торчвуда? Или же это будет возврат в прошлое, в точку истории Джека? Есть очень много историй, которые можно было бы рассказать.(хммм, проскользнула информация, что Джек все же вернется в Доктора))
Все же я выдам вам один маленький секрет. Я недавно говорил со Стивеном Моффатом на церемонии награждения и сказал ему, что хотел бы, чтобы Джек был в Докторе Кто снова. Он сказал: «Это возможно. Я тоже думаю, что это было бы замечательно». Итак, пальцы скрещены. Возможно, мы узнаем правду о Лице Бо!(ахаха, опять намеки;))
— Где вы были, когда услышали, что Торчвуд возвращается?
— По иронии судьбы, по-моему, я был в Уэльсе. Я был дома в Уэльсе, когда я услышал, что мы продолжаем снимать Торчвуд со Starz. Честно говоря, я знал до этого, что он собирается вернуться, потому что я старался быть в курсе всех переговоров, которые проходили. Это был просто вопрос, с какой сетью мы будем сотрудничать и сколько эпизодов мы собираемся делать. Я никогда не сомневался в его возвращении. Я никогда не сомневаюсь, точка!

— Какой была ваша реакция на основной сюжет?
— Это масштабно. Ах, это умопомрачительно! Я ужинал с Джули Гарднер, которая рассказала мне сюжетную линию от начала до конца, и когда я прочитал первый эпизод, я только сказал "О, да!" Это все, что я могу сказать сейчас, потому что я сам фанат таких вещей. Но я также знаю, что такое спойлеры, и хочу, чтобы зрители были так же удивлены, как и я!

— Есть ли у вас пожелания относительно судьбы Джека в новом сезоне?
— Нет, я позволяю сценаристам делать то, что они делают лучше всего, и мне нравится удивляться каждый раз, когда я читаю сценарий. Это получается весело, потому что у меня нет каких-либо предвзятых идей. Иногда я могу сказать: "Будет ли забавно, если он это сделает?" и они выслушают, но в целом я должен вверить себя тому, что они пытаются создать так же, как они позволяют мне взять их сценарий и создавать свой образ на экране. Это компромисс, и я не хотел бы по-другому.
— Вы скучали по Джеку, в то время когда его не было?
— Немного, но с другой стороны, я всегда окружен им. У меня есть его продолжение во многих разных вещах, вот например как сейчас, он на стенах прямо в моем офисе. Там Дэвид, Фрима и я, а также обложки журналов в рамках. Когда я вхожу в свою парадную дверь, там далек, который стрелял в меня и сделал меня бессмертным! Так что мне постоянно напоминают об этом, и я непрерывно взволнован тем, что будет дальше. Если бы я не думал о нем много, то со мной было бы что-то не так. Кроме того, я знаю, он всегда будет возвращаться!
— Итак, вам пришлось прикусить язык. Признайтесь, вам очень хотелось поделиться новостями?
— Конечно, мне хотелось!( ахахах, а то=Ъ) Но это часть того что мы делаем. Мы не должны об этом говорить, потому что это часть заключенной сделки. Люди говорят мне: "Ой, ладно, скажите нам", и я говорю: "Ребята, я бы с удовольствием, но я действительно не могу". Одно неуместное слово может все разрушить, и я не имею в виду историю, я имею в виду целую производственную сделку! Я должен сказать, что при этом наши поклонники действительно замечательные. Они терпели, и позволили всему этому случиться, что прекрасно, потому что их ждет вознаграждение даже больше, чем кто-либо из них мог себе представить.

— Вы когда-либо предполагали, что это получится таким значительным? Что бы вы сказали, если бы я взял вихревой манипулятор, вернулся в 2005 год и рассказал вам о Торчвуд: Новый Мир?
— Во-первых, я бы сказал: "Заткнись!" Тогда я бы подумал об этом и продолжил: "Да!" Я бы не поверил вам, но также я вполне верю, что это возможно. В глубине моего сознания я бы подумал: "Да, почему бы и нет?" Кроме того, я фанат научной фантастики, если бы у вас был вихревой манипулятор, я бы знал, что вы говорите мне это не просто так! Я бы сказал: "Заткнись!" и "Да!", а затем — "Убедитесь, что вы не встретите себя, потому что вы можете создать парадокс!"
— Как вы думаете, что является ключом к его успеху?
— Я думаю, что это потрясающие, энергичные персонажи, которых создал Рассел. И мы должны отдать должное Starz за их участие в этом, потому что они позволили этим персонажам идти дальше. Это превосходная сеть для работы, потому что они позволяют своим программам немного отличаться от всех остальных. У них больше проектов, чтобы пробовать то, что другие сети делать не будут, и они позволили нам иметь тех же двух персонажей, вы ребята знаете, и не менять их для американской аудитории. Там в любом случае будет больше новых персонажей и новые ситуации, но Джек все еще собирается любить мальчиков, если вы знаете, что я имею в виду.
— И как, вы думаете, Америка это воспримет?
— Мне все равно! Нет, конечно, мне не все равно, но я думаю, что Америка воспримет это хорошо. Будет район Америки, это не будет так же как в Великобритании, но это их выбор. У них есть пульт дистанционного управления, и они могут выключить его. Те кто смотрит его -– это те, кому мы будем рады, кто полюбит его также, как наши уже существующие фанаты, и мы полюбим их в ответ. Мне всегда казалось странным, почему люди, которые критикуют шоу, заставляют себя смотреть его в первую очередь. Знаете что? Помалкивайте и выключите его! Это ключевой момент!


— Отчаянные Домохозяйки помогли вам вернуться в ритм работы американского телевидения после многих лет?
— Честно говоря, и это будет звучать действительно странно, Отчаянные Домохозяйки были похожи для меня на побочный концерт. Не поймите меня неправильно, это было главным, и это было тем, что я действительно хотел, но это не было чрезвычайно важным в моей карьере. Я делал много других вещей, и мне пришлось соответствовать Отчаянным Домохозяйкам. Я не рассматривал это как способ проникнуть на американское телевидение, и я не собирался упаковать вещи и покинуть Великобританию ради этого. По иронии судьбы, теперь я отправляюсь туда, чтобы сняться в Торчвуде, который, надеюсь, поставит меня на другой уровень в США.
— Чем больше всего отличается работа в американской системе и здесь?
— Общественным питанием! Это единственное, чем отличается. Общественное питание в Америке удивительное, и команда, ответственная за питание на съемочной площадке имеет собственный трейлер! Но относительно съемок это почти такой же темп, как и здесь.

— Когда вы направляетесь туда?
— Когда закончу пантомиму в Глазго в этом году, я улечу в Лос-Анджелес уже на следующий день. На следующий день будет читка, а затем я начинаю сниматься! Мы снимаем немного в Штатах, потом возвращаемся сюда, для съемок в Кардиффе, и затем возвращаемся в Штаты для окончания съемок. Действительно, все решено!

— О чем в Великобритании вы скучаете, когда находитесь в Америке?
— Я не из тех людей кто скучает за Мармайтом и желейными бобами, потому что я могу все это привезти с собой. Собаки будут со мной, и Скотт будет со мной, так что единственное, о чем я буду скучать, это люди Британии. Частично это объясняется тем, что я люблю делать то, что я здесь делаю, и я не должен прятаться, когда иду в супермаркет. Я не должен скрываться в Великобритании, а в Америке чем больше вы достигаете, тем больше вы должны прятаться от людей. Но в целом я ни о чем не скучаю в Штатах, потому что я знаю, что я всегда возвращаюсь. И это самое главное. Мой дом здесь.

— Есть вещи в Америке, по которым вы скучаете, когда вы здесь?
— Моя семья, это то, о чем я скучаю больше всего, потому что они в Палм Спрингс и Иллинойсе. Я не поеду, чтобы увидеть их на Рождество, потому что я занят в пантомиме, но я увижу их, когда буду там, так что это хорошо. Но что поделаешь, я делаю то, что люблю делать, так что менять жизнь с точки зрения того, о чем я скучаю, я не собираюсь.
— Над какими другими проектами вы работаете сейчас?
— У меня пантомима. Я только что выпустил свой DVD с концертом. Я начинаю репетиции для Strictly Come Dancing Christmas Special завтра. Что еще? Надеюсь, будет еще один сезон Tonight’s the Night, если все будет хорошо, новый концертный тур, и я уже занят в пантомиме на следующий год. По иронии судьбы, с тех пор как Торчвуд был возвращен в производство, мне предложили довольно много материала в Америке. Я получал предложения отовсюду и отказал им. О, и я с моей сестрой Кэрол работаю над серией романов-фэнтези.

— Что вы можете рассказать о них?
— Не так много, но каждый, кто видел их, говорил, что это действительно хорошие вещи. Мы обсуждаем права на фильм и все такое. Не хвалю себя, но я думаю, что это захватывающее чтение. Моя сестра сделала блестящую работу. Это произошло после того как мы сделали комикс для Torchwood magazine [Captain Jack And The Selkie, TWM14]. Реально обидно, что это будет последний выпуск. Я думаю, что это журнал, который очень нравился всем. Если вернетесь, я с удовольствием сделаю еще один комикс!

— Если книги действительно экранизируют, то вы будете играть главную роль?
— Я бы солгал, если бы сказал, что мы писали не тот характер, который я хотел бы играть! Два главных героя списаны с моей сестры и меня — сказочная жизнь, которой мы хотели бы жить.
— Некоторые люди говорят, что вы уже живете сказочной жизнью…
— Ну, я не знаю об этом, но это было удивительное путешествие. Эти шесть лет, с тех пор, как капитан Джек впервые появился в Докторе Кто. Я думал, что это ограничится двумя сериями, и в мой третий эпизод публика по-настоящему приняла его. Когда Рассел и Джули сказали мне, что Джек получает свой собственный сериал... Ну, я помню это очень хорошо, потому что это было седьмого июля, день, когда в Лондоне взорвались бомбы. Я хотел отпраздновать, но это было неуместно делать публично, поэтому я пошел домой и открыл бутылку Cristal со Скоттом. Мы сделали это снова, когда получили новости о Starz. Мы ушли так далеко от материнского сериала, которым является Доктор Кто. Рассел никогда не любил называть Торчвуд спин-оффом и теперь это действительно не так. Мы самодостаточная франшиза, и скоро появятся люди, которые будут приходить к Доктору Кто через Торчвуд, а не наоборот. Это просто невероятно, что он пошел своим путем, и я очень горжусь этим.

0

18

Идет перевод Oh No They Didn't! - At Home with John Barrowman (And Scott)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz